Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На фабрике-должнике начались получасовые отключения электроэнергии

  • 16:02, 15 мая 2007
  • Комментариев[0]
14 мая "Саратовэнерго" ввело ограничение подачи электроэнергии в отношении "Балашовского текстиля". Предприятие, от подстанции которого запитаны водозабор и очистные сооружения райцентра, было полностью обесточено на полчаса.

С сегодняшнего дня энергетики будут лишать "Балтекс" электричества ежедневно с 10.00 до 10.30 и с 14.00 до 14.30 По мнению специалистов, получасовые паузы в работе не могут дестабилизировать работу ни водозабора, ни канализации.

На такие меры энергетики вынуждены были пойти после неоднократного нарушения условий договора по оплате. С 1 апреля "Саратовэнерго" заключило с "Балтексом" новый договор. Задолженность завода по состоянию на 10 мая составила более 5,2 млн руб. При этом электроэнергия, отпущенная до 1 апреля, на сумму свыше 38 млн также не была оплачена.

За неоднократное неисполнение обязательств по оплате за потребленную электроэнергию и в соответствии с условием договора 19 апреля было введено частичное ограничение режима потребления электроэнергии до уровня технологической брони, то есть до уровня, необходимого для безаварийной остановки производства. Руководство предприятия проигнорировало требования энергетиков.

С 25 апреля "Саратовэнерго" должно было ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии до уровня аварийной брони, то есть до минимального размера потребления, необходимого для обеспечения безопасности персонала. Но энергетиков не допустили на территорию завода. В связи с этим было принято решение ввести получасовые отключения.

Если "Балтекс" не начнет погашать задолженность, энергокомпания обещает время вводимых ограничений значительно увеличить.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 мая 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x