Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

4 школы и 7 детсадов Саратовского района не оборудованы водопроводом и канализацией

  • 18:00, 16 июля 2007
  • Комментариев[0]
Прокуратура Саратовского района провела проверку дошкольных и общеобразовательных учреждений. Выяснилось, что лицензии на право осуществления образовательной деятельности не имеют 4 школы из 28-ми и 21 детский сад из 25-ти.

4 школы и 7 детсадов не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности, в связи с несоответствием санитарным нормам зданий: они не оборудованы водопроводом и канализацией. В 21-ом детсаду не соблюдаются правила пожарной безопасности.

По результатам проверки главе МР внесено 2 представления, возбуждено 62 дела об административном правонарушении, в том числе 37 дел в отношении 24 детсадов и 13-ти школ, как юрлиц, а также 25 дел в отношении райадминистрации, являющейся учредителем МОУ.

Прокуратура направила в суд 25 заявлений о признании незаконным бездействия администрации. 32 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
9 школ и 3 детсада устранили нарушения и получили лицензию на право осуществления образовательной деятельности, сообщает облпрокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 июля 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x