Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд подтвердил решение УФАС о незаконном проведении аукциона

  • 14:10, 4 июля 2009
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд области подтвердил, что решение cаратовского УФАС в отношении управления по инженерной защите города остается в силе.

При проведении открытого аукциона по определению подрядчика для выполнения работ по содержанию сетей ливневой канализации и дренажа, Единая постоянно-действующая комиссия Саратова не допустила ООО "Строительные технологии" (Москва) к участию в аукционе в связи с тем, что в выданной обществу лицензии отсутствует право на выполнение работ по устройству колодцев, площадок, оголовков лотков.

Аукцион был признан несостоявшимся, а заказчик - управление по инженерной защите города - должен был заключить контракт с МУП "Водосток" на условиях, предусмотренных документацией об аукционе по начальной (максимальной) цене контракта 15,3 млн рублей.

Такое решение Единой комиссии заявитель посчитал необоснованным, нарушающим его права и законные интересы. Федеральный лицензионный центр при Госстрое подтвердил, что "Строительные технологии" вправе выполнять указанные в технической части документации работы. Кроме того, УФАС выявил, что заказчик необоснованно установил требование, по которым подрядчик не вправе привлекать к работам субподрядчиков.

Не согласившись с решением антимонопольщиков, управление по инженерной защите обратилось в Арбитражный суд. Последний отказал в удовлетворении заявленных требований.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 июля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x