Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На бульваре установят "грибок" дореволюционной канализации

  • 13:59, 22 августа 2019
  • Комментариев[11]

В городе может появиться еще один арт-объект в рамках проекта "Саратовский артефакт" - вентиляционный "грибок" дореволюционной самотечной канализации, на котором изображены царский герб, три стерляди и корона. Он сохранился в одном из дворов, сообщает краевед, блогер Владимир Лешуков.

По его словам, идею создания арт-объекта поддержал глава Октябрьского района Игорь Молчанов. В ближайшее время "грибок" демонтируют, отреставрируют и установят с информационной табличкой на бульваре улицы Рахова. Открытие планируется приурочить ко Дню города.

В рамках проекта "Саратовские артефакты" на Волжской появился исторический трамвайный столб. Планируется частично восстановить фонари "Золотые огни", ограду возле Радищевского музея, булыжную мостовую на пр. Кирова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x