Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подрядчик согласился достраивать школу со второго раза

  • 08:38, 3 марта 2020
  • Комментариев[2]

В Саратове со второй попытки удалось провести конкурс по достройке новой школы в микрорайоне "Авиатор" в Заводском районе.

На конкурс подал заявку только один участник - компания "ФракДжет-Строй". Эта же компания с ирландскими корнями начинала строить школу в прошлом году, получив на это 400 млн руб. Теперь ей предстоит освоить еще 388,6 млн.

"ФракДжет-Строй" в прошлом году выигрывал также тендеры на возведение новой школы в микрорайоне "Звезда" в Саратове и нового детсада на Шуровой горе в Энгельсе.

Напомним, строительство школы началось в 2019 году после обращения местных жителей к председателю Госдумы Вячеславу Володину. 

Однако с тендером на достройку вышла загвоздка - на первый конкурс не заявился даже действующий подрядчик. После этого Володин раскритиковал городских чиновников, указывая на риски срыва сроков строительства (учреждение должно быть открыто к 1 сентября). Глава Саратова Михаил Исаев наказал подчиненных.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x