- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
На сегодняшнем заседании оперативного штаба Саратовской области по коронавирусу был поднят вопрос торговли в дни приближающихся религиозных праздников.
Зампред правительства Сергей Наумов напомнил, что в скором времени начнется активная торговля вербой, куличами, пасхой и яйцами, а также их освящение в церквях и храмах: это необходимо правильно организовать, чтобы минимизировать возможность заражения коронавирусной инфекцией. Аналогичная проблема с крестными ходами.
"Вопрос правильный. Вопросов много возникает. Мы с вами их отработаем в самое ближайшее время", - согласился вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин, пообещав привлечь все заинтересованные стороны.
Напомним, сегодня объявили, что с 11 апреля все кладбища будут закрыты для посещения. Ранее днем митрополит Лонгин обратился к верующим с просьбой не посещать кладбища, но отметил, что православные храмы будут открыты. Про крестные ходы глава саратовской митрополии ничего не сказал.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













