- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
- 12.03.26 10:24 В области снова активизировались сезонные инфекции
- 05.03.26 14:47 Заболеваемость ОРВИ остаётся на прежнем уровне
- 03.03.26 09:19 Снизился темп прироста ОРВИ среди детей
Сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса обсудили строительство инфекционного центра в Саратове.
Предпроектные работы ведет "Саратовгражданпроект". Больница будет рассчитана на 400 коек, 250 из которых - детские. Центр собираются построить на выезде из Саратова, в пос. Елшанка, сроки возведения - 4-5 мес.
больницу планируют на спонсорские деньги. Сбор их осуществляет общественная палата региона, первые взносы сделали губернатор Валерий Радаев, мэр Михаил Исаев и другие руководители города и области.
В ходе заседания выяснилось также, что для тестов на коронавирус в одной из лабораторий не хватило реактивов. Вице-губернатор Александр Стрелюхин потребовал "не допускать таких проколов" и добиваться выделения нужного количества реактивов.
Руководитель управления Росздравнадзора Дмитрий Цымбал рассказал, что в медорганизациях региона сокращается запас средств индивидуальной защиты: масок стало на 200 тыс. меньше, запас специфических лекарственных препаратов, используемых для лечения COVID-19, составляет от одного до 3,5 мес.
Зампред правительства области Василий Разделкин отчитался, что 49 предприятий региона приступили к производству средств защиты и гигиены. За сутки было произведено 130 тыс. масок. Стрелюхин поручил в ближайшие дни решить вопрос с поставками медицинских костюмов местного производства в саратовские больницы.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














