Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От пневмонии умер шестимесячный ребенок

  • 20:39, 18 мая 2020
  • Комментариев[12]

В Саратовской области из-за пневмонии скончался младенец. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

"Мы перешли вчера-сегодня за черту 1 тыс. больных в стационаре. На сегодняшний момент на койках находятся 1 060 человек. Из них, как бы это ни было печально, 918 больны пневмонией. Это очень высокая цифра. Но стационары у нас с устойчивым количеством коечного фонда. У нас на сегодняшний момент еще имеется 791 койка подготовленная, еще один стационар в ближайшее время вводим в Первой клинической больнице и включаем в полную работу областную офтальмологическую больницу. Она у нас уже введена, но мы теперь ее будем делить больных на легких и тяжелых. Легких будем направлять туда на долечивание", - сказал он.

В стационарах 717 пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом, 1 162 контактных находятся под медицинским наблюдением, с 3 790 оно снято.

"Сегодня произошла смерть ребенка шестимесячного от этой пневмонии", - сообщил министр.

"Там особенные обстоятельства есть, это отдельный разговор, требующий отдельного расследования", - сказал вице-губернатор - председатель облправительства Александр Стрелюхин.

Он попросил подготовить дорожную карту и оперативно разворачивать койки, в том числе в санатории "Октябрьское ущелье", чтобы "быть готовыми к любому развитию ситуации".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x