Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор обеспокоен ростом числа ДТП с жертвами

  • 19:45, 9 июня 2020
  • Комментариев[19]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встревожен участившимися ДТП с летальным исходом. Об этом он рассказал сегодня на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

"Не может не беспокоить рост серьезных ДТП. Те случаи, которые фиксируют практически ежедневно, заставляют бить тревогу. За сегодняшнее утро - двое погибших и двое пострадавших. Вчера ДТП в Базарно-Карабулакском районе со смертельным исходом. Всего с начала недели - 8 ДТП с гибелью 4 человек и 7 тяжело травмированными, включая детей", - сказал он.

Глава региону поручил зампреду облправительства Роману Бусаргину встретиться с УГИБДД и провести детальный анализ случаев: "Если следовать бытовой логике, у водителей за период самоизоляции накопилось много энергии, но слишком высока цена такой бесшабашности. Считаю, что нужно принимать усиленные профилактические меры".

Он напомнил, что снижение уровня ДТП входит в целевые показатели нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", но "на первом месте - жизнь людей".

Выступая по теме совета, Радаев напомнил, что принято решение о смягчении ограничений при сохранении самоизоляции и высокого уровня заболеваемости коронавирусом. По его словам, это вызвало дополнительные вопросы у жителей. Губернатор поручил разъяснить, что теперь входит в понятие нарушение самоизоляции, обязательный или рекомендательный характер она носит, на кого распространяется, "чтобы логика объявленных шагов была понятна каждому".

Радаев призвал граждан из группы риска, в том числе пенсионеров, свести социальные контакты к минимуму и беречь себя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x