Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник и директор кинотеатра усомнились в пригодности "Победы" для колледжа

  • 13:40, 20 июля 2020
  • Комментариев[11]

Сегодня депутаты Саратовской областной думы и чиновники осмотрели здание кинотеатра "Победа", который ранее был предложен в качестве одной из возможных площадок для размещения областного колледжа искусств.

Предложение прозвучало на недавнем рабочем совещании в думе. Кинотеатр был выставлен на продажу в июне этого года. Вероятно, причиной послужило закрытие заведения из-за коронавируса.

Директор кинотеатра Анатолий Якушев показал собравшимся залы и ответил на несколько уточняющих вопросов.

По его словам, сейчас кинотеатр находится в рабочем состоянии и может открыться в любой момент. Он считает "варварством" возможное "разрушение" кинозалов. Якушев рассказал, что подвальных помещений и помещений кабинетного типа в здании нет.

Сейчас одно помещение площадью около 300 кв. м. на первом этаже занимает ярмарка верхней одежды. На данный момент она закрыта.

Как рассказал начальник управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин, это здание, объект культурного наследия регионального значения, задумывалось и строилось в качестве кинотеатра.

"Сейчас предмет охраны не определен, но граница и зона разработаны. При определении предмета охраны эксперты будут ориентироваться на функционал исторический", - подчеркнул он, выразив сомнение, что здание в таком случае можно будет перестроить под новые задачи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x