Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатора попросили открыть кинотеатры с 1 августа

  • 20:25, 24 июля 2020
  • Комментариев[15]

Сотрудники саратовских кинотеатров обратились к губернатору Валерию Радаеву с просьбой разрешить работу этих заведений. Соответствующее видеообращение опубликовано в социальных сетях. 

"На сегодняшний день открыты все сферы деятельности, кроме кинотеатров - парки, пляжи, базы отдыха, летние кафе. Идет обсуждение возобновления международного авиасообщения (его уже разрешили из четырех городов с 1 августа. - Ред.). Но только не кинотеатры", - говорят представители отрасли.

Они напомнили, что у них уже 4 мес. нет выручки, при этом скоро наступит момент, когда нужно будет платить по кредитам, предоставленным на выплату зарплат. "А мы еще даже не начали работать", - сказано в обращении.

"Мы понимаем серьезность сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции и готовы соблюдать все меры предосторожности, предписанные Роспотребнадзором. Мы уже закупили маски, перчатки, антисептики, дезинфицирующие средства", - отметили представители кинопроката.

Они предлагают разрешить работу кинотеатров в регионе с 1 августа. Авторы видео заявляют, что с такой просьбой к властям обратились кинотеатры "Оскар", "Премьер Фильм", Happy Cinema, "Синема 5".

О том, как ограничения переживают представители отрасли кинопроката и на что они надеются, "СарБК" ранее писал в своем обзоре.

Отметим, что в июле с просьбой разрешить работу кафе и ресторанов в помещениях к властям обращались представители общепита. Но власти продлили ограничения по 31 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x