Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор огласил требования к работе школ с 1 сентября

  • 11:13, 3 августа 2020
  • Комментариев[25]

Роспотребнадзор назвал требования к работе российских школ, которые планируют открыть с 1 сентября в обычном формате. 

Как пишет "Российская газета", основное изменение коснется форматы работы школы: за каждым классом будет закреплено свое помещение, в котором и будут проходить все уроки (то есть, по классам будут ходить учителя). Это не касается физкультуры, трудов, физики, химии и ИЗО. Коридоры будут проветриваться во время уроков, а кабинеты - во время перемен.

На входе в организацию должна проводиться термометрия и обработка рук кожными антисептиками. Антисептиками и мылом должны быть снабжены санузлы школ. Для минимизации контактов детей школам рекомендуется использовать все входы в здание. 

С 1 до 14 сентября во всех общеобразовательных учреждениях будет присутствовать медицинский работник (почему был выбран именно такой срок, не поясняется). 

Посещение бассейнов допускается по расписанию отдельными классами. При этом в столовых детей из одного класса будут рассаживать без соблюдения социальной дистанции в 1,5 м. 

Обозначенные требования будут действовать до 1 января 2021 года (такой срок обозначен в постановлении Роспотребнадзора). 

Напомним, ранее стали известны особенности работы российских вузов. В частности, преподавателей и студентов обяжут носить лицевые маски.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x