- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
- 12.03.26 10:24 В области снова активизировались сезонные инфекции
- 05.03.26 14:47 Заболеваемость ОРВИ остаётся на прежнем уровне
- 03.03.26 09:19 Снизился темп прироста ОРВИ среди детей
В этом году в Саратове не будет фестиваля "Один день из жизни средневекового города" в привычном формате. Об этом рассказала министр культуры региона Татьяна Гаранина на пресс-конференции.
Планируется, что атмосфера фестиваля и его основные площадки будут воссозданы на территории исторического парка на Ильинской пл. Мероприятия фестиваля будут растянуты на 3 недели, причем часть из них пройдет онлайн. Такое решение было принято в связи с ситуацией по коронавирусу.
Фестиваль "Укек" станет частью нового проекта "Археологический детектив". "По задумке организаторов, гости фестиваля почувствуют себя не отстраненными наблюдателями, а участниками событий, детективами, шаг за шагом раскрывающими тайны древнего Укека и поселка Увек, у которого тоже множество загадок", - отмечают в минкульте.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














