Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за укладки плитки у "Детского мира" возбуждено уголовное дело

  • 11:46, 6 октября 2020
  • Комментариев[25]

В Саратове возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий представителями городской администрации. 

По данным регионального СУ СКР, речь идет о распоряжении бюджетными средствами при ремонте проспекта Кирова.

В августе прошлого года городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта заключил со строительной компанией "Система" муниципальный контракт на благоустройство улицы на 228 млн. В середине сентября подрядчик приступил к замене плитки и установке малых архитектурных форм на участке по ул. Чапаева между пр. Кирова и ул. Дзержинского - на площадке у магазина "Детский мир".

В процессе выяснилось, что часть участка является частной собственностью (по данным облпрокуратуры, подрядчик уведомил заказчика об этом). Несмотря на то, что была возможность снести правки в проектную документацию и исключить зону, принадлежащую юрлицу, чиновники комитета одобрили работы там за счет бюджета.

Они были выполнены и приняты. Из средств, выделенных федеральным бюджетом, оплачено 6,18 млн руб.

Нарушение вскрылось во время проверки прокуратуры Саратова.

Отметим, что на спорном месте были также установлены специальные фонари, напоминающие ранее стоявшие на проспекте "золотые огни". Жители неоднократно обращали внимание, что благоустроенный вместе с проспектом пятачок между "Детским миром" и остановкой используется под размещение ларьков и торговых палаток.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x