Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин устроил разнос чиновникам из-за ситуации с коронавирусом

  • 10:12, 5 ноября 2020
  • Комментариев[66]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в эти минуты проводит встречу с руководителями государственных и частных медучреждений, аптек и чиновниками Саратовской области о ситуации с коронавирусом в регионе. На мероприятие прессу не приглашали, трансляция встречи не ведется.

Среди тем, сообщают сторонники спикера на странице в "Инстаграме", ситуация с лекарствами, тестами на коронавирус, проведением компьютерной томографии (КТ), количеством коек для заболевших. 

Володин поднял вопрос отсутствия КТ в государственных медицинских организациях и завышенной цены на процедуру в платных клиниках. Политик поинтересовался, почему стоимость выросла с 2 до 5-6 тыс. руб., цитируют его в "Инстаграме". 

"Федеральные средства были выделены, КТ закуплены и два месяца стоят... Нам людей спасать надо. КТ есть, а установить не могут", - возмутился Володин, потребовав "подготовить меры прокурорского реагирования" в отношении зампреда правительства - министра финансов области Вадима Ойкина. 

Володин предложил машину министра и других чиновников отдать врачам для спасения людей, так как им самим "автомобилей не хватает". 

На совещании присутствует также депутат Госдумы Николай Панков, который ведет текстовую трансляцию в своем Телеграм-канале. 

Он указывает, что также под "горячую руку" Володина попал руководитель регионального управления Росздравнадзора Дмитрий Цымбал. Володин спрашивал у него про контроль за ценообразованием и про отсутствие "работы с аптеками". 

"В опросах обеспечения лекарствами он тонет... Что касается ответа Цымбала, он учтет замечания в работе. Володин добавил, что навряд ли вы будете это делать. Это может грозить увольнением", - считает депутат. 

Парламентарий сообщает, что губернатору Валерию Радаеву поручено "определить каждому персональную ответственность, вплоть до кадровых изменений", а самому Панкову дали задание сделать запрос в прокуратуру по поводу деятельности ФОМС.

Глава территориального ФОМС Сергей Заречнев рассказал, что медицинские учреждения в этом году недополучили порядка 1 млрд руб., передает Панков.

"Молчание руководителей приводит к недофинансированию жизни людей. Поручено Радаеву определить каждому персональную ответственность, вплоть до кадровых изменений", - оценивает ситуацию депутат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x