Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Контракт на благоустройство набережной Космонавтов достался московской фирме

  • 10:14, 18 ноября 2020
  • Комментариев[9]

В Саратове подведены итоги электронного аукциона на благоустройство "старого" участка набережной Космонавтов с начальной стоимостью около 300 млн руб. 

Конкурс в конце октября объявил комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии. 2 ноября он был отменен, а уже через день опубликованы заново. В контракте изменилось сроки - работы необходимо провести с 15 февраля до 1 октября 2021 года (ранее с 1 февраля до 1 октября), а также выросла начальная цена на 200 тыс. 

Заявку подала только московская компания "С.И.Т.И.", которая занимается достройкой Дворца водных видов спорта (до мая этого года юрлицо было зарегистрировано в Самаре), выиграв госзакупку по максимальной цене. Согласно проекту, подрядчик должен обновить покрытие, смонтировать детские площадки, высадить деревья, установить системы автополива и видеонаблюдения, выполнить иные работы. 

На аукцион поступила жалоба в УФАС от фирмы "Мотор" (Пушкин, Московская область), основным видом деятельности которой по ЕГРЮЛ является "аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом". 

В тексте жалобы указывается, что заказчик допустил сразу несколько нарушений федерального закона: установлены ненадлежащие сроки оплаты работ, сроки исполнения гарантийных обязательств, указанные незаконные требования к подрядчику.

Компания протестует также против того, что в проектной документации указаны конкретные торговые марки и наименования товаров без приписки "или эквивалент". Вместе с тем предметом контракта является благоустройство общественных территорий, а номер классификатора работ (ОКДП) относит контракт к работам по строительству дорог, объектов улично-дорожной сети, взлетно-посадочных полос и т.д. 

"Мотор" просит провести "внеплановую проверку определения поставщика", а также привлечь виновных лиц к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП.  

Рассмотрение жалобы назначено на 20 ноября.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x