Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продолжать обустройство новой набережной будет московская компания

  • 09:29, 25 ноября 2020
  • Комментариев[15]

В Саратове подведены итоги аукциона на благоустройство следующего участка новой набережной на участке от Вольской до 2-й Садовой. Информация об этом появилась на портале госзакупок. 

На конкурс заявки подали две компании с московской пропиской - "С.И.Т.И." (ранее получила контракт почти на 300 млн по обустройству старой набережной) и "Авиапромстрой". Выиграла вторая фирма, предложив выполнить работы за 172 млн руб. (начальная стоимость составляла 200 млн), "С.И.Т.И." предложила на 1 млн больше. 

Этот контракт пытался заблокировать "профессиональный жалобщик" - компания "Сибагротранс" из Барнаула. Рассмотрение жалобы в УФАС должно было состояться вечером 24 ноября, в связи с этим конкурс пока формально приостановлен. Но, судя по результатам рассмотрения предыдущих жалоб барнаульцев, им вряд ли удастся сорвать закупку.

"Авиапромстрой" уложит на территории плиточное и асфальтобетонное покрытие, высадит деревья и кустарники, установит разнотипные скамейки, шезлонги, детские и спортивные площадки, велопарковки, выполнит иные работы. 

Работы на обоих участках набережной должны будут вестись синхронно с 15 февраля по 1 октября. 

Напомним, в скором времени также появится две новые пешеходные зоны: для машин закроют участок по 2-й Садовой от улицы Чернышевского вниз и верхний ярус набережной между Некрасова и гостиницей "Словакия". Мэрия уже объявила об изменении схем движения, хотя и не сказала, когда именно это произойдет.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x