Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще две дороги в области переданы федеральной власти

  • 09:09, 8 декабря 2020
  • Комментариев[11]

Еще две саратовские трассы заберет на свой баланс федеральная власть. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Речь идет о дорогах "Пенза - Ртищево - Аркадак - Самойловка - граница с Волгоградской областью" и "Саратов - Энгельс - Маркс - Балаково - Пугачев - Ивантеевка - граница с Самарской областью". Их судьба обсуждалась на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"Я надеюсь, что это не только позволит сделать дороги качественными, но и позволит области сэкономленные средства направить на дороги Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Вольска и других городов, сел и межрайонных центров. У нас с вами осталась одна дорога, которую за это время мы пока не передали, - на Балтай. Но учитывая, что это дорога с самым меньшим, если хотите, изъяном и протяженность небольшая, здесь область может сама эту проблему решать. И в этой связи хочется еще раз сказать, что теперь не на кого пенять", - сказал Володин.

По его словам, ежегодно область получает на дороги 13 млрд руб. (с учетом нацпроекта): "этого достаточно" для приведения в нормативное состояние муниципальных и региональных дорог.

Володин подчеркнул, что за 3 года на федеральный уровень было передано более 2 тыс. км трасс, в том числе "Саратов - Озинки", "Саратов - Алгай", "Саратов - Ртищево - Тамбов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x