Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По "делу Рубинштейна" осудили настоящего преступника

  • 17:18, 25 декабря 2020
  • Комментариев[7]

Ленинский районный суд Саратова приговорил к пяти годам в колонии общего режима за покупку наркотиков Александра Студентова. Это преступление получило общероссийский резонанс из-за того, что вместо настоящего преступника за решеткой оказался его сводный брат Дмитрий Рубинштейн. 

Напомним, 26-летний Студентов в 2019 году представился сотрудникам полиции именем своего 23-летнего сводного брата. Полицейские и суд не удостоверились в личности преступника, в результате чего был осужден невиновный. Рубинштейн полгода провел в колонии, прежде чем его родственники сделали этот факт достоянием гласности. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Суд установил, что Студентов 15 июня 2019 года заказал наркотики через мессенджер, оплатив 1 тыс. руб. на счет в "Киви Банке". После этого ему пришел адрес закладки, откуда Студентов успешно забрал 1,28 гр. наркотика. 

Кроме того, 23 сентябре этого года Студентов через мессенджер попытался купить очередную закладку "в значительном размере". За адрес закладки он перечислил 1 376 руб. на банковскую карту со своего "Киви-кошелька". Однако забрать наркотики у него не получилось, так как его задержали полицейские. 

Приговор пока в силу не вступил. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x