Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Довыборы в облдуму обойдутся в 43,7 млн рублей

  • 14:07, 4 февраля 2021
  • Комментариев[11]

Довыборы в Саратовскую областную думу, которые назначены на 16 мая, обойдутся налогоплательщикам в 43,7 млн руб. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Глава комитета Николай Бушуев напомнил, что выборы нужно провести в связи с освобождением четырех мандатов: досрочно прекратили свои полномочия депутаты Сергей Грачев (Волжский одномандатный избирательный округ N1), Роман Ковальский (Калининский N13), Николай Семенец (Марксовский N15), Николай Кузнецов (Ершовский N19).

Депутат Зинаида Самсонова спросила, каким будет финансирование довыборов. Бушуев ответил, что дополнительно потребуется 43,7 млн руб.

Самсонова обратила внимание, что покинули думу депутаты от "Единой России" и предложила всем фракциям, "где это происходит", задуматься над тем, что такие решения влекут за собой: на эти деньги можно купить 20 квартир для детей-сирот.

"Давайте научимся считать бюджетные деньги", - заметила депутат. Она предложила объединить эти выборы с сентябрьскими (единый день голосования).

Облдеп Станислав Денисенко поинтересовался, не хотят ли депутаты компенсировать затраты на предстоящие выборы на освободившиеся из-за их ухода места: "Не задавался такой вопрос? Что за отношение к народными деньгам?".

"Такой вопрос депутатам не задавался и задавать его полномочий у меня нет", - ответил Бушуев.

После дискуссии решение согласовали.

В перерыве перед рассмотрением этого вопроса коммунистам пришлось отстаивать свой транспарант "Нет политическим репрессиям", который пытались снять.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x