Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Вакансия менеджера" обошлась горожанке в крупную сумму

  • 12:40, 31 марта 2026
  • Комментариев[0]

В Саратове женщина "подарила" заёмные деньги виртуальным мошенникам. Об этом сообщает городское УМВД.

В конце марта 27-летняя горожанка наткнулась в мессенджере на объявление о вакансии менеджера в интернет-магазине. Она связалась с "представителем фирмы" и по его совету зарегистрировалась на неизвестном сайте. Там гражданка увидела пополненный баланс, после чего "юрист" ей сказал "задекларировать" имеющиеся деньги для вывода средств.

Поверив, женщина обналичила кредитные карты и перевела на криптовалютный кошелек более 433 тысяч рублей. После этого собеседники перестали выходить на связь, а жертва обмана заявила в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x