- A
- +A
- +A
Саратовцы на Кубани. 230 детей отдых прерывать не будут
- 07:36, 9 июля 2012
- Комментариев[1]
- В списках пострадавших и погибших жители Саратовской области точно не числятся, - успокоила Ирина Пригода, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области.
А пока туристы, для которых отпуск на побережье превратился в ад, пытаются добраться домой, чиновники думают, что делать с 230 саратовскими школьниками, которые сейчас отдыхают и поправляют здоровье в кубанских санаториях и лагерях.
- Нашим детям ничего не угрожает, 230 ребят отдыхают в Туапсе и Анапе, куда потоп не добрался. Также еще 6 человек из Саратова находятся на лечении в санатории в Геленджике, с ними тоже все в порядке, - рассказала пресс-секретарь министерства социального развития Саратовской области Елена Алексеева. - Возвращать их домой раньше окончания смены пока нет необходимости.
Но при первой же опасности, уверяют чиновники, ребят отправят обратно так быстро, как только возможно. Хотя, по прогнозам синоптиков, погода на Кубани в ближайшие дни должна стабилизироваться. Возможно, поэтому тех, кто на свой страх и риск только собирается на Черноморское побережье, никто не удерживает.
- Поезда до Анапы и Новороссийска будут ходить по расписанию, - прокомментировал начальник Саратовского железнодорожного вокзала Павел Самошкин. - Однако если оперативные службы не успеют устранить последствия наводнения, то в ближайшие дни может быть частично изменен маршрут следования. И при необходимости пассажиров, направляющихся на отдых, пересадят на автобусы.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 06.04.2018, 10:30 Британская разведка: Яд для Скрипалей мог быть произведен в Саратовской области Британская разведка утверждает, что вещество, которым, по версии Лондона, были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, было произведено на военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы в Саратовской области.
- 22.01.2018, 11:24 О чем писали "Саратовские губернские ведомости" в 1838 году. Первый выпуск 180 лет назад 22 января 1838 года в Саратове вышел первый номер первой газеты – "Саратовские губернские ведомости".
- 03.10.2017, 12:23 Защитник прав заключенных о побоях: Сотрудники колоний изобрели ноу-хау Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) — ведомство, закрытое как в прямом, так и в переносном смысле. Жизнь заключенных в ее учреждениях протекает вдали от посторонних глаз за высокими заборами и стальными засовами. Но тюремные нравы и порядки тоже меняются. И порой не в лучшую сторону. "Лента.ру" пообщалась с бывшим осужденным, чтобы узнать о последних "трендах" жизни в тюрьме.
- 18.05.2017, 15:28 СМИ: В Саратовской области нашли останки зубастой птицы Команда отечественных палеонтологов рассказала о первой в России находке ихтиорниса — ископаемой зубастой птицы, чьи останки в большом количестве были обнаружены в Северной Америке. Работа была опубликована в журнале Cretaceous Research.
- 16.05.2017, 10:43 Топ-5 городов Саратовской области. По версии "Камышинского путешественника" Известный путешественник Иван Ширяев ("Камышинский путешественник") больше 3-х лет путешествует по стране с целью посетить все города России - 1112 населенных пунктов. Он уже преодолел 1/3 плана, т.е. более 400 городов. Оставшиеся планирует посетить в течение следующих 3-4 лет. Недавно Иван посетил каждый из 18 городов Саратовской области. По итогам этой поездки он выбрал 5 самых интересных городов области.
-
14.08.2026, 15:11
“Следствие ведут овечки” или Кто прикончил Хью Джекмана. Заметки киномана
Это кино для тех, кому хочется посмотреть с ребёнком доброе, душевное и неглупое детское кино, а также для тех, кто ностальгирует по детским фильмам годов так 80-х.
-
12.08.2026, 10:34
И копейку, и рубль сберегут. Справедливороссы предлагают увеличить зарплаты и ввести 13-ю пенсию
В региональном отделении партии "Справедливая Россия" состоялась пресс-конференция, главной темой которой стали механизмы повышения реальных доходов россиян. На мероприятии говорили не об абстрактных макроэкономических показателях, а о конкретных инициативах, способных переломить тревожную тенденцию, когда расслоение общества усиливается, а поход в магазин для многих семей превращается в стресс, несмотря на бодрые сводки Росстата.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
