Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В России под запрет могут попасть IPhone и iPad. А также Facebook и Twitter

  • 10:21, 13 октября 2014
  • Комментариев[2]
Под запрет попадут все интернет-сервисы, которые отправляют данные за границу.

Все компании, работающие в России, должны будут хранить персональные данные россиян на территории РФ, согласно новому закону, который начнет действовать уже в 2015 году, а это значит, что продукция Apple может попасть под запрет, сообщает Aprpress. 

По мнению интернет-омбудсмена РФ Дмитрия Мариничева, ни у Apple, ни у любой другой компании не хватит времени на перенос контента в Россию к началу следующего года.

Он отметил, что вопрос не только в том, чтобы купить нужное количество серверов, но и в том, чтобы поменять программное обеспечение, чтобы не передавать за границу персональные данные.

Под запрет попадут все интернет-сервисы, которые отправляют данные за границу. Это касается и социальных сетей, и покупки товаров в интернете, и продукции Apple. Попасть под запрет могут и такие социальные сети, как Facebook и Twitter.

Новые материалы
  • 16.10.2026, 15:35 "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана

    Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?

  • 14.10.2026, 10:19 Льготное микрокредитование бизнеса. Для креативных, технологичных, быстроразвивающихся и других

    Нынешний год для малого и среднего бизнеса похож на полосу препятствий. Необходимо вытерпеть давление налоговой реформы-2026, обойти сложности кредитования, избежать проблем из-за падения потребительского спроса, справиться с ростом издержек и преодолеть кадровый голод. Эксперты говорят о возросшей роли господдержки бизнеса. О том, как работает одна из форм - предоставление льготных микрокредитов для МСП рассказал первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Олег Савенков.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 октября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x