Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Ольга Голодец предложила уплотнить школьные программы

  • 15:41, 3 апреля 2015
  • Комментариев[9]
Вице-премьер также сообщила, что сейчас на профессиональные стандарты образования перешли уже почти 30% педагогов.

Необходимо заняться оценкой эффективности школьных программ с целью их "уплотнения" для более быстрого и качественного освоения детьми.

Такое мнение высказала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на расширенном заседании коллегии Минобрнауки.

"Этот ресурс нам нужно с вами очень внятно оценить и поставить задачу для нашего профессионального сообщества по уплотнению наших программ, более быстрого и качественного освоения их ребенком", - сказала вице-премьер.

Она добавила, что предстоит очень серьезная работа по анализу всех программ, насколько они сегодня эффективны. "Можем ли мы истратить более короткий промежуток времени на обучение? Потому что наши дети иногда проводят в школах и посвящают выполнению домашних заданий существенно большее время, чем взрослые люди тратят на работу," - отметила Голодец.

"Мы должны научиться избегать дополнительных часов из- за того, что кто-то не умеет правильно преподать и донести. Не должно быть в нашей программе пустых уроков", - подчеркнула вице-премьер.

Новые профстандарты для педагогов

На профессиональные стандарты образования перешли уже почти 30% педагогов. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец на расширенном заседании коллегии Минтруда РФ.

"Сегодня в стране на профессиональные стандарты перешли две трети педагогов. Это очень значимая цифра", - отметила Голодец.

Вице-премьер надеется, что переподготовка по переходу на новые профессиональные стандарты, и все общее образование начнет работать по новым правилам в следующем году.

Автор: ТАСС
Похожие материалы
Новые материалы
  • 16.10.2026, 15:35 "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана

    Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?

  • 14.10.2026, 10:19 Льготное микрокредитование бизнеса. Для креативных, технологичных, быстроразвивающихся и других

    Нынешний год для малого и среднего бизнеса похож на полосу препятствий. Необходимо вытерпеть давление налоговой реформы-2026, обойти сложности кредитования, избежать проблем из-за падения потребительского спроса, справиться с ростом издержек и преодолеть кадровый голод. Эксперты говорят о возросшей роли господдержки бизнеса. О том, как работает одна из форм - предоставление льготных микрокредитов для МСП рассказал первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Олег Савенков.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 апреля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x