- A
- +A
- +A
СМИ: Изменились правила ношения георгиевских ленточек
- 15:36, 4 мая 2017
- Комментариев[22]
Политолог и журналист Екатерина Шульман сообщилаоб обновлении регламента на своей странице в фейсбуке.
С этого года ленточку можно повязать только на лацкане пиджака. Для сравнения: два года назад правила позволяли прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку. Теперь и это считается недопустимым. По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса и где-либо в испорченном виде.
Шульман предположила, что поводом для ужесточения правил ношения георгиевской ленты мог стать "снизившийся энтузиазм граждан" по отношению к памятному знаку.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что на протяжении уже восьми лет он носит георгиевскую ленту на своей сумке.
Ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы,стартовала по всей России 24 апреля. В рамках мероприятия волонтеры бесплатно раздают ленты всем желающим.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
14.08.2026, 15:11
“Следствие ведут овечки” или Кто прикончил Хью Джекмана. Заметки киномана
Это кино для тех, кому хочется посмотреть с ребёнком доброе, душевное и неглупое детское кино, а также для тех, кто ностальгирует по детским фильмам годов так 80-х.
-
12.08.2026, 10:34
И копейку, и рубль сберегут. Справедливороссы предлагают увеличить зарплаты и ввести 13-ю пенсию
В региональном отделении партии "Справедливая Россия" состоялась пресс-конференция, главной темой которой стали механизмы повышения реальных доходов россиян. На мероприятии говорили не об абстрактных макроэкономических показателях, а о конкретных инициативах, способных переломить тревожную тенденцию, когда расслоение общества усиливается, а поход в магазин для многих семей превращается в стресс, несмотря на бодрые сводки Росстата.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
