- A
- +A
- +A
СМИ: Предлагается ввести персональные сертификаты на кружки и секции
- 15:40, 28 июня 2017
- Комментариев[2]
ОНФ проанализировал отчет Росстата об обеспечении детей дополнительным образованием, рассказывают "Известия". Согласно данным ведомства, в 2016 году общее число обучающихся в кружках и секциях составило 13,5 млн человек, что дало охват 67,7% детей. Было обследовано около 45 тыс. кружков и секций, в которых созданы условия для работы с детьми в возрасте от 5 до 18 лет.
Для исключения двойного учета (то есть если один ребенок посещает три кружка, то статистика учитывает не одного, а трех детей) Росстат использовал уточняющий коэффициент — 1,56. Но мониторинг доступности дополнительного образования, проведенный ОНФ, показал, что в среднем один ребенок посещает приблизительно два кружка (1,8). То есть больше, чем приводит Росстат.
Если использовать коэффициент 1,8, то получится, что в кружки и секции ходит 11 млн обучающихся, а охват допобразованием составит не 67,7%, а лишь 55% детей.
Увеличить число обучающихся, по мнению экспертов ОНФ, поможет введение сертификатов персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования.
Предположительно средний номинал сертификата на один месяц составит 6 тыс. руб.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
14.08.2026, 15:11
“Следствие ведут овечки” или Кто прикончил Хью Джекмана. Заметки киномана
Это кино для тех, кому хочется посмотреть с ребёнком доброе, душевное и неглупое детское кино, а также для тех, кто ностальгирует по детским фильмам годов так 80-х.
-
12.08.2026, 10:34
И копейку, и рубль сберегут. Справедливороссы предлагают увеличить зарплаты и ввести 13-ю пенсию
В региональном отделении партии "Справедливая Россия" состоялась пресс-конференция, главной темой которой стали механизмы повышения реальных доходов россиян. На мероприятии говорили не об абстрактных макроэкономических показателях, а о конкретных инициативах, способных переломить тревожную тенденцию, когда расслоение общества усиливается, а поход в магазин для многих семей превращается в стресс, несмотря на бодрые сводки Росстата.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
