Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Сосульки и пробки как новый символ Саратова

  • 15:19, 14 января 2019
  • Комментариев[6]
Саратов на минувшей неделе вновь прославился на всю страну. На этот раз в фокусе федеральных и европейских СМИ оказались знаменитые саратовские сосульки. Например, News.ru пишет, что мэр Саратова объявил бой прославившим город сосулькам. "Потребовал в сжатые сроки убрать огромные сосульки, "прославившие " город в интернете на всю страну, - пишет издание. - Саратовские сосульки превратились в мем. В соцсетях даже стартовал "конкурс "на самую большую и красивую сосульку. За несколько дней саратовцы с хештегом #битвасосулек разместили там десятки своих фотографий ".
Н@блюдатель. Сосульки и пробки как новый символ Саратова Фотобанк СарБК

Глава Саратова Михаил Исаев в субботу потребовал в сжатые сроки убрать огромные сосульки, которые опасно свисают с крыш жилых и производственных зданий по всему городу, сообщает РИА Новости. "Ранее на YouTube появилось видео, на котором запечатлено, как 9 января саратовские коммунальщики занимались очисткой крыш от снега и сосулек, но при попытке сбить огромный ледяной нарост была повреждена часть кровли здания. Ранее сообщалось, что сбивание гигантской сосульки в Саратове вызвало дискуссию в сети среди иностранцев", - сообщает издание.

А речь вот о чем:

"Буквально чему быть, того не миновать. Тут или, так или однажды она бы упала на голову прохожих", – написал Kreepy Pasta.

"Давай-ка я уберу это… О ЧЕРТ! " – так Uchiha Fabio представляет себе разговор коммунальщиков.

Пользователь Mr Marks предложил соорудить деревянную платформу, чтобы подставить под сосульку и смягчить ее падение. Он также раскритиковал коммунальщиков за то, что те позволили льду достичь таких размеров.

Кроме того, звучали мнения, что вместо сбивания сосульку нужно было срезать бензопилой, однако не все согласились с такой точкой зрения. "Вибрации от бензопилы было бы достаточно, чтоб привести к такому же эффекту", – написал Rex Ang.

"Может, посыплете крышу солью? " – предложил JDH Rosewater.

Joe Schlotthauer в свою очередь посетовал на то, что коммунальщики не рассматривали возможность применения соли, горячей воды или факела", - передает подробности деловая газета "ВЗГЛЯД".

"Ледяные сталактиты растут на Московской и проспекте Кирова, Мичурина и Советской, Горького и Челюскинцев – перечислять можно долго. В некоторых местах об опасности свыше саратовцев предупреждают красно-белые ленты. Однако большинство прохожих всех возрастов предпочитают их игнорировать и шагают, не поднимая головы", - сетует ИА "Взгляд-инфо".

Досталось мэру Исаеву и за плохую уборку снега на дорогах и тротуарах, а его поездки на общественном транспорте на работу председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо вообще назвал популизмом. За главу города, правда, вступился депутат Госдумы Николай Панков (по традиции, посредством своего Telegram-канала "Пара слов"). Мэр Исаев тоже оправдался: "Повторю — я это делаю для того, чтобы увидеть реальное положение дел, а также оценить пропускную способность дорог, а не, как модно говорить, ради хайпа. И если кто-то из чиновников, узнав маршрут, пытается приукрасить действительность — зря! Я все равно узнаю у горожан объективную реальность! " – цитирует сообщение на его странице в соцсети "Версия-Саратов".

Однако интернет-пользователи тоже не испытывают сочувствия к чиновнику, который столкнулся со стихией. Они предложили выбрать городу новый герб. "Авторы изобразили проблемы города на основной символике. Они оставили голубой фон, на котором в форме привычных для саратовцев стерлядей изобразили пробки и стоящие автомобили с автобусами. Над гербом разместили знак десятибальной шкалы сервиса "Яндекс. Пробки", а место венка на одном из эскизов занял полукруг из сосулек.

В комментариях к публикации жители предложили создателям добавить венок из макарошек, а также кучи мусора, снега и проехавшего в общественном транспорте мэра Саратова Михаила Исаева.

"Людей, толкающих автобус не хватает", - отметил один из комментаторов публикации", - пишут "Свободные новости", напоминая о 10-балльных пробках, которые сковывали город в первую рабочую неделю чуть ли не круглосуточно.

Несмотря на все эти злоключения Михаил Исаев остается вторым в рейтинге мэров в Приволжском Федеральном округе. "В Москве состоялась встреча председателя госдумы Вячеслава Володина с главой Саратова Михаилом Исаевым, где они обсудили будущее трамвайных путей и лодочных баз. Помимо этого, Михаил Исаев проверил, как вывозят мусор в областном центре после начала работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами", - передают СМИ разъяснения экспертов относительно "серебра" Исаева.

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 11.06.2021, 17:30 Темы недели: свобода Беликова, неволя Качева, потоп, столица майонеза

    Фемида иногда оборачивается Фортуной. На этой неделе бывший глава ГУ МЧС Игорь Качев, который в прошлом году вроде бы избежал наказания за превышение полномочий, все-таки отправлен в колонию. А вот другой фигурант громкого дела, экс-депутат облдумы Андрей Беликов оправдан в мошенничестве. Нет никакого оправдания отсутствию ливневок в городе - из-за него 15-минутный ливень приобретает размах ЧС. Из позитивных новостей - майонез не перестанет быть саратовским брендом.

  • 26.03.2021, 20:35 Темы недели: новый омбудсмен, коммунальные проколы, в банк на носилках

    В Саратовской области что ни новость, то нарушение прав граждан. Например, на качественные коммунальные услуги по справедливой стоимости. Наверняка, именно ущемленными в правах почувствовали себя горожане, получив резко выросшие платежки за отопление. Еще одна "минута славы" региона на федеральном уровне - в Энгельсе пенсионерку принесли в банк на носилках для установления личности при операции по карте. Тем временем, в области появился человек, призванный следить за соблюдением прав граждан - утверждена новый омбудсмен. Впрочем, от правозащитной практики она оказалась еще дальше, чем ее предшественники.

  • 04.12.2020, 21:15 Темы недели: учитель с ножом, третий круг Ландо, перетягивание стрелок

    Некоторые говорят: поскорее бы уже закончился этот 2020 год. Имея в виду, конечно, не смену календарных чисел, а вот это всё, что происходит. Были надежды, что год этот пройдет как-то спокойнее и интереснее и темы недели будут совсем другими. Что мы не будем писать об учителе, жестоко убивающем подругу и ее четырехлетнюю дочь. Не будем наступать на грабли, возвращаясь к дискуссии о "саратовском времени". Не будем смотреть за подковерными играми силовиков, которые вновь грозят судом 77-летнему юристу Ландо. Но 2020-й распорядился иначе.

  • 24.11.2020, 12:56 Пьянству отбой. Смогут ли в Саратове возродить систему вытрезвителей

    До конца нынешнего года в Госдуме планируют принять во втором и третьем чтении законопроект о появлении в России обновленной версии вытрезвителей. Предполагается, что документ вступит в силу с января 2021 года. По замыслу его авторов, в регионах могут появиться как муниципальные, так и государственно-частные, то есть платные заведения. Эксперты считают, что эту услугу могут ввести действующие участники рынка - клиники, кабинеты по лечению алкогольной и наркологической зависимости. Новые же проекты бизнес планировать, скорее всего, не станет в условиях сегодняшней экономической ситуации. К тому же окупаемость вытрезвителей может оказаться под большим вопросом из-за низкой платежеспособности предполагаемых "клиентов". О том, можно ли реализовать идею в современных условиях - в обзоре "СарБК".

  • 19.06.2020, 18:59 Темы недели: второй круг Ландо, похвалы болоту, памяти Лизы В Саратовской области наконец-то снят запрет на посещение парков и скверов, о чем так долго просили сначала жители, а потом и представители регионального истеблишмента. Какие изменения в ситуации позволили Роспотребнадзору сделать очередные поблажки, конечно же, непонятно. К сожалению, прогулками в парке не сможет в полной мере насладиться бывший председатель Общественной палаты Александр Ландо, против которого возобновлено расследование дела о мошенничестве. Но на федеральном уровне Саратов на уходящей неделе прославился не этим, а предложением губернатора Валерия Радаева отправить туристов на болото.
Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 января 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x