Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Питерский форум. Компания подпишет 7 соглашений о сотрудничестве

  • 17:44, 5 июня 2019
  • Комментариев[0]
Делегация ФосАгро во главе с председателем Совета директоров Роле Ксавье и гендиректором Андреем Гурьевым примет участие в ПМЭФ-2019.
Питерский форум. Компания подпишет 7 соглашений о сотрудничестве

Санкт-Петербург. 4 июня 2019 г. Делегация Группы "ФосАгро", одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, примет участие в работе Петербургского международного экономического форума 6-8 июня 2019 г.

ПМЭФ является важным деловым событием для всего бизнес-сообщества, в котором руководство ФосАгро, включая зарубежных независимых директоров, ежегодно принимает активное участие. В этом году компания является партнером Форума с застройкой стенда, представляющего концепцию "Безопасные для здоровья людей и окружающей среды удобрения" (Экспофорум, Пассаж, стенд №15 напротив Павильона F).

Председатель Совет директоров ПАО "ФосАгро", независимый директор, экс-глава Лондонской Фондовой биржи Ксавье Роле, заместитель председателя Совета директоров ПАО "ФосАгро", вице-президент Российского союза химиков Андрей Гурьев, председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО "ФосАгро", независимый директор, экс-глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, генеральный директор, член Совета директоров ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев, его заместители Евгений Новицкий, Валерий Федоров, Сергей Пронин и Сиродж Лоиков в рамках панельных дискуссий, круглых столов и деловых встреч поделятся успешным опытом в планировании и реализации долгосрочных стратегий развития, направленных на повышение конкурентоспособности компании в России и за рубежом, укрепление позиций среди глобальных лидеров отрасли в качестве одного из самых эффективных производителей фосфорных удобрений, а также в области корпоративной социальной ответственности как фактора устойчивого развития и решении глобальных вызовов, таких, как ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и защита почвенных ресурсов планеты.

Генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев отметил: "Компания ФосАгро, как неизменный участник ПМЭФ примет участие в 12 круглых столах и панельных сессиях, подпишет 7 соглашений с регионами присутствия в области социально-экономического сотрудничества и своими партнерами по развитию портовой инфраструктуры, проведет встречи и презентации с российскими и зарубежными инвесторами.
Мы расскажем участникам ПМЭФ о том вкладе, который компания вносит в обеспечение международной продовольственной безопасности, снабжая аграриев в России и других 100 странах высокоэффективными и безопасными для здоровья людей и окружающей среды удобрениями. ФосАгро бросает вызов глобальным проблемам по ликвидации голода, сохранению почв во всем мире и устойчивому развитию, являясь единственной российской компанией, которую ЮНЕСКО и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выбрали для финансирования на внебюджетной основе инициатив в области Зеленой Химии и сохранения почвенных ресурсов.
Учитывая, что одной из ключевых тем ПМЭФ в текущем году будет тема достижения устойчивого и сбалансированного развития, участникам форума, без сомнения, будет интересен опыт в области КСО компании "ФосАгро", которая ежегодно направляет на социальные и благотворительные проекты свыше 2,5 млрд рублей. Компания, одна из немногих в России, реализует корпоративную жилищную программу, социальные проекты в области здравоохранения, медицины, образования, поддерживает детско-юношеский и профессиональный спорт, постоянно работает над улучшением коллективных договоров. За последние 5 лет почти 20 млрд рублей было направлено на реализацию экологических и природоохранных программ".

О Компании
ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.

Группа "ФосАгро" является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Более подробная информация о ПАО "ФосАгро" находится на сайте: www.phosagro.ru

На правах рекламы

Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x