Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвестиции с умом: где учиться торговле на бирже?

  • 15:34, 18 августа 2021
  • Комментариев[0]

Реклама брокерских услуг часто может убеждать, что инвестировать способен каждый. С одной стороны, это действительно так: порог входа невысок, удобные приложения для смартфона позволяют совершать сделки в несколько кликов, открыть счет можно даже без посещения офиса. С другой - никто не гарантирует, что бездумные вложения когда-нибудь принесут прибыль.

Инвестиции с умом: где учиться торговле на бирже?

Успешный инвестор умеет читать отчетности эмитентов и определять направление тренда, знает, зачем он покупает или продает ту или иную бумагу и какие риски несет при совершении сделки. Директор инвестиционной компании "Фридом Финанс" в Саратове Дмитрий Ярошенко рассказывает, где и как лучше изучать биржевые инструменты.

Достаточно для новичка

Новичкам лучше изучить азы: как устроен фондовый рынок, как заключаются сделки, что такое акции, облигации, биржевые фонды, какие бывают стратегии.

Бесплатных обучающих материалов для такого уровня очень много. Но доступность информации иногда играет с нами злую шутку: у кого не лежит в закладках уже несколько месяцев хоть один нетронутый мастер-класс, курс или рецепт? Вторая опасность заключается в качестве информации: порой люди, которые начали инвестировать 2-3 месяца назад, решают открыть "обучающие курсы".

Для решения этих проблем Академия Freedom Finance создала множество курсов разного уровня сложности, а также бесплатные вебинары. Занятия ведут профессиональные казначеи, аналитики, инвесторы и трейдеры, что гарантирует высокое качество и актуальность информации.

Средний уровень

После освоения базовых навыков инвестор может осознанно поставить долгосрочные цели и собрать диверсифицированный портфель в соответствии с ними и своим риск-профилем. Сомневаетесь в уровне своих знаний? На сайте Академии Freedom Finance можно пройти тест для выбора курса нужной вам сложности.

Для более продвинутых инвесторов предлагается пройти курсы по фундаментальному и техническому анализу. Фундаментальный анализ необходим для выбора перспективных акций и оценки потенциала роста их котировок. Базовые знания о техническом анализе включают в себя умение определять фигуры на графиках и оценку продолжения или смены тренда.

Профессионалам

Для желающих перейти на более профессиональный уровень владения теханализом эксперты создала курс "Технический анализ Pro". Его цель – освоить методы определения целевых уровней акций и сопровождения существующих позиций. В ходе курса предстоит выполнять домашние задания, которые проверит преподаватель.
Для желающих погрузиться в трейдинг проводится серия семинаров "Практический трейдинг". В течение месяца практических занятий под руководством профессионального трейдера вы сможете глубоко погрузиться в биржевую торговлю.

Что еще?

После прохождения нескольких курсов и начала самостоятельной торговли на бирже может возникнуть обманчивое чувство "всё знаю и всё умею". Оно опасно для инвестора, ведь под его влиянием можно пропустить интересную инвестиционную идею от аналитиков или не узнать о новом финансовом инструменте. Поэтому инвестору нужны не только качественные образовательные курсы, но и актуальные периодические материалы. Это могут быть как ежедневные комментарии аналитиков и еженедельные инвестиционные идеи, так и периодика. Например, ИК "Фридом Финанс" выпускает двухнедельный инвестиционный обзор рынков США, России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Германии, содержащий самые важные новости, аналитику и инвестидеи.

Ежеквартально компания издает журнал "Финансист", 65 тыс. экземпляров которого бесплатно распространяются по территории России и за рубежом. Журнал создается профессионалами – аналитиками и экспертами в различных областях – для всех интересующихся фондовым рынком. Каждый выпуск посвящен финансовым аспектам определенной темы, например, науки, кулинарии, оборонного сектора, недвижимости или спорта.

Инвестируйте с умом и никогда не переставайте учиться. "Фридом Финанс" желает вам попутного тренда!

"Фридом Финанс" в Саратове:
ул. Вавилова, 28/34
Тел.: +7 (8452) 75-44-40
Email: [email protected]


Лицензия № 045-13561-100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен. Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать.

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 17.01.2024, 12:39 Куда уходят деньги. На чем инвесторы будут зарабатывать в 2024 году

    По итогам прошлого года самыми доходными инвестиционными инструментами признаны биткоин, иностранные и российские акции. Причем эта троица стала лучшей и в спекулятивных операциях, и при использовании пассивной стратегии инвестирования (те, кто ее использует, приобретают активы в начале года и держат их до конца периода). В наступившем году эксперты не исключают перетока средств с фондового рынка на рынок облигаций и в банковские депозиты, поскольку на фоне высокой ключевой ставки ЦБ они приносят двузначные доходности. Однако при снижении ставки может возникнуть обратный тренд. Подробности - в обзоре СарБК.

  • 02.02.2023, 12:07 Пришло время перемен. Чьи акции покупать инвесторам?

    Многим инвесторам в прошлом году пришлось значительно пересмотреть свою стратегию инвестирования и переформировать свой портфель ввиду сильной волатильности и неопределенности, в том числе связанной с блокировкой активов. В этой связи главный вопрос, который возник у инвесторов, - как обезопасить свои активы. Вместе с аналитиками Freedom Finance Global выяснили, что делать инвесторам в сложившейся ситуации, как продолжить торговать акциями иностранных компаний и на какие активы стоит обратить внимание в 2023-м.

  • 18.11.2022, 17:00 Карманные советы. Как саратовцам сохранить средства во время кризиса

    Россияне снова начали стремительно беднеть. Причиной тому стала двузначная инфляция, которая затронула все категории товаров и услуг. И если номинальный размер доходов граждан не снижается, то вот их реальное выражение - количество благ, которые можно приобрести за ту же сумму- становится меньше. Ситуацию осложняют и сезонные факторы, такие как традиционный рост цен перед Новым годом, а также продолжающийся подъем тарифов в ЖКХ и на общественном транспорте. Как в этой ситуации сохранить свои средства и не дать им растаять бесследно, СарБК спросил у экспертов.

  • 19.10.2022, 15:14 Брокерский туризм и дружественные активы. Как продолжать инвестировать в акции в текущих условиях?

    Осень на мировых площадках, как в целом и весь 2022 год, волатильная. На инвесторов давит нестабильная ситуация в экономике, высокая инфляция, которая продолжает бить рекорды. Падение на американском рынке было затяжным, но, наконец, в середине октября индексы демонстрируют попытки вернуться к росту. В США недавно начался очередной сезон отчётностей и большое внимание направлено именно на результаты и прогнозы компаний. Аналитики Freedom Finance Global считают, что на фоне высокой инфляции можно ожидать увеличения выручки ритейлеров, а восстановление логистических цепочек после пандемии может позитивно отразиться на объемах и выручке компании из сектора e-commerce. По данным FactSet, известны результаты 7% компаний из индекса S&P 500 за 3-й квартал 2022 года, при этом 69% отчитавшихся эмитентов сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков.

  • 27.09.2022, 17:43 Китайские акции. Являются ли они альтернативой американским

    Можно ли сказать, что сегодня инвестиции в китайские акции для российских инвесторов - это отличная альтернатива западным бумагам? Фондовый рынок Китая считается вторым по величине в мире после американского, его капитализация составляет $12 трлн. У российских инвесторов этим летом появилась возможность торговать бумагами Поднебесной после того, как СПБ биржа запустила торги некоторыми ценными бумагами с первичным листингом на Гонконгской бирже (HKEX).

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x