-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
С компьютерными вирусами знаком каждый, у кого есть компьютер
- 19:28, 11 мая 2000
- Комментариев[0]
Кто-то теоретически, а кто-то столкнулся с ними что называется лицом к лицу.
Знакомство с вирусами стараются предотвратить, поскольку попадание их в
компьютер - через телефонную сеть, Интернет или чужую дискету - ведет к
тому, что его работа нарушается. В лучшем случае исчезают несколько нужных
файлов. В худшем компьютер навсегда перестает работать. К таким опасным
вирусам, способным привести машину в негодность, относят вирус "ILOVEYOU". 4
мая этого года сотни тысяч пользователей компьютеров во всем мире получили
по электронной почте вот такое странное письмо. Называлось оно "я тебя
люблю" - i love you. В примечании к письму содержалась фраза kindly check
the attached LOVELETTER coming from me. То есть буквально "Это сообщение
прочти обязательно". Тысячи людей, включая чиновников правительственных
учреждений открыли файл, и таким образом запустили вирус в свой компьютер.
Но по словам специалистов, дойдя до России, А.Л.Ю. что называется обломал
зубы. У отечественных пользователей оказались настолько устаревшие
компьютеры и настолько скудное программное обеспечение, что электронные
машины не смогли принять в свое чрево заморского гостя. Другие компьютерщики
в основном из фирм с электронной базой данных наоборот владеют чрезвычайно
сложным оборудованием и вирус раскусили в два счета. По крайней мере
провайдеры не смогли назвать нам ни одного саратовца, который обратился бы к
ним с диагнозом А.Л.Ю. Да и вообще, считают они, Саратов относительно
стерильный город, более того, у нас не водятся даже хакеры.
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Времена. Покушение на Франца Фердинанда, Усть-Курдюм "силой" присоединён к Саратову
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
-
Вчера, 16:37Новости
-
Вчера, 15:07Новости
-
Вчера, 13:42Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













