-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Всю сорокаградусную будут проверять
- 19:58, 21 июня 2000
- Комментариев[0]
Всю сорокаградусную будут проверять
К комплексным межведомственным проверкам в рамках федеральной программы ╚Алкоголь-2000╩ по выявлению фальсифицированной алкогольной продукции приступили контролирующие и правоохранительные органы Саратова и области совместно с городским комитетом по потребительскому рынку. Уже проверено 15 предприятий торговли и общественного питания в Октябрьском районе. В 13 из них обнаружены нарушения. В основном отсутствовали справки к ГТД и ТТН, сертификаты соответствия не только на привозную, но и на местную водку, некоторая продукция продавалась без специальных марок. Все это заставляет усомниться в качестве и легальности производства многих горячительных напитков. Правда, откровенно левой водки специалистами обнаружено не было.
На практике крошки Sorti оказались ленивыми
Сравнительные испытания стиральных порошков провели недавно независимые эксперты в рамках международной программы ТАСИС. Исследование 10 порошков для ручной стирки и машин активаторного типа напрочь развенчало рекламные обещания многих производителей. Их моющая способность оценена невысоко. На первые позиции вышли ╚Пемос био╩, ╚Tide лимон╩ и ╚Dosia bio active╩ ≈ они стирают на ╚хорошо╩ и могут избавить белье от жировых и белковых пятен. ╚Лоск╩, ╚ОМО intelligent╩, ╚МИФ универсал╩, ╚Ariel╩ и ╚Test╩ стирают на ╚удовлетворительно╩, а ╚Sorti эконом╩ и порошок ╚Обычный╩ и того хуже. В тест не попало ни одного порошка, на упаковке которого дана исчерпывающая информация о товаре. Оценку ╚хорошо╩ по этой позиции заслужил лишь ╚Лоск╩. На коробках элитных ╚Tide╩ и ╚Ariel╩ и вовсе нет никаких сведений о свойствах и применении этих средств.
Палочки в три раза круче
На удивление сообразительны в Саратове владельцы всевозможных рюмочных. Не особо богатому посетителю предлагают закусить вожделенные сто граммов карамелькой или крабовой палочкой. Цены практически везде одинаковые: конфета ≈ 50 копеек, палочка ≈ 2 рубля. По отзывам самих барменов, закуска такая расходится быстрее прочей, цивилизованной. Что ж, а навар неплох! По нашим подсчетам, конфеты таким образом уходят по двойной цене, а палочки ≈ в три раза дороже.
Картина дня
"Четырнадцатая" сбила девочку на электросамокате
Времена. Установлены первые светофоры, в медуниверситете рекордный целевой набор
В среду в городе будет жара и переменная облачность
Спидвейный клуб "Турбина" получил спонсорскую помощь
Горожанин осуждён за финансирование экстремистов
Еще новости
-
Сегодня, 11:04Новости
-
Сегодня, 10:50Новости
-
Сегодня, 10:42Новости
-
Сегодня, 10:29Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:30Новости
-
Сегодня, 09:00Новости
-
Сегодня, 08:39Новости
-
Вчера, 18:00Новости
-
Вчера, 16:54Новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана
Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.













