СЮЖЕТ
Третье Российское Национальное Джамбори скаутов и девочек-скаутов "Волга-2000" пройдет с 30 июля по 8 августа на территории нашей области. Место для фестиваля выбрано около оздоровительного лагеря "Ровесник" возле города Маркса. На сегодняшний день свое участие в Джамбори подтвердили более 3000 (трех тысяч) скаутов из 30 регионов России и 14 стран ближнего и дальнего зарубежья.
На Джамбори приедут делегации из Бельгии, США, Финляндии, Дании, Таиланда, Югославии и других стран. Россию будут представлять 30 регионов. Самая многочисленная делегация нашей страны - 240 человек - приедет из Санкт-Петербурга. Больше всего участников - 248 - пришлет Великобритания. Саратовскую область будут представлять 300 скаутов из Саратова, Энгельса, Петровска и других районов области.
В числе почетных гостей на Джамбори ожидают полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, консула США в С.-Петербурге Пола Смитта и других.
На Джамбори будет работать международная команда обслуживания, состоящая из скаутских лидеров России и зарубежья.
- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













