-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Оперативниками Приволжского РУБОП и Самарского УБОПа в момент продажи партии алмазов в Самаре были задержаны директор крупной коммерческой фирмы Саратова и его заместитель.
- 11:39, 4 августа 2000
- Комментариев[0]
Задержанные входили в организованную группу, специализирующуюся на незаконных сделках с драгоценными камнями и металлами. 207 алмазов и 4 грамма алмазной крошки были оценены торговцами в 300 тысяч рублей. Сделка должна была состояться в Саратове. Но в последний момент место встречи перенесли в Самару, на территории которой функционирует фабрика по огранке алмазов, где дельцы и были задержаны. Во время обыска в Саратове, у задержанных было изъято еще 8 бриллиантов. Необработанные алмазы по предварительной оценке эксперта привезены с приисков города Архангельска. После огранки они были проданы в ювелирные мастерские Саратова и Самары. Возбуждено уголовное дело по статье 191 части уголовного кодекса России, предусматривающей наказание от 5 до 10 лет лишения свободы. Драгоценные камни сданы в Гохран.
Картина предыдущего дня
Водитель "Матиза" разбился при столкновении с "двенадцатой"
Двое отравившихся газом детей повторно попали в больницу
В центре города горел двухэтажный дом
Жители десятков домов остались без воды
Последний день недели будет холодным и солнечным
Еще новости
-
Вчера, 21:29Новости
-
Вчера, 14:11Новости
-
Вчера, 14:00Новости
-
Вчера, 13:40Новости
-
Вчера, 12:31Новости
-
Вчера, 11:45Новости
-
Вчера, 10:00Новости
-
Вчера, 09:05Новости
-
Вчера, 06:35Новости
-
3 Окт, 21:15Новости
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана
Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.













