-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Сегодня рано утром местный Совет безопасности начал в Саратове операцию "Бомж"
- 12:02, 17 августа 2000
- Комментариев[0]
Сегодня в 7 утра в Саратове началась операция местного совета безопасности по выявлению бомжей на окраинах города и свалках, определению их дальнейшей судьбы.
В течение года саратовская милиция задерживает за бродяжничество около 2-х тысяч бомжей. Только четверть из них - саратовцы. 10% - инвалиды. Но основная причина того, что эти люди оказались на улице - потеря жилья. Абсолютное большинство (90%) стало бездомными во время пребывания в местах заключения. Каждый 8-й из бомжей находится в розыске, преступления реально совершает большинство.
Скорее всего, бомжей доставят в Центр социально-трудовой реабилитации, где за два года его существования побывали полторы тысячи человек. Здесь они проходят дезинфекцию и флюорографию. Получают 2х-разовое питание на 16 рублей в день.
При Центре работает социальная гостиница с душем, пребывание в которой стоит 8 рублей в день. С недавних пор работники Центра раздают бомжам, которых видят в городе, визитки с адресом Центра - ул. Полярная 27 - и надписью "Мы ждем тебя". Все, кто может помочь Центру одеждой, могут звонить по телефону 24-17-34.
Картина предыдущего дня
В Фокусе. Заметки киномана: "К востоку от Эдема"
Рядом с областью замечены медведи
В области стало больше инвалидов
Еще новости
-
Сегодня, 06:06Новости
-
Вчера, 21:29Новости
-
Вчера, 17:44Новости
-
Вчера, 17:38Новости
-
Вчера, 16:56Новости
-
Вчера, 15:56Новости
-
Вчера, 15:28Новости
-
Вчера, 14:58Новости
-
Вчера, 14:15Новости
-
Вчера, 13:29Новости
"К востоку от Эдема". Заметки киномана
Новая экранизация главного (по его мнению) романа Джона Стейнбека - это вам, конечно, не "Бриджертоны", но страстей и семейный драм тут хватит на всех.













