-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Вчера в саратовской мэрии обсуждали проблемы медицины.
- 16:18, 1 сентября 2000
- Комментариев[0]
Почти триста миллионов рублей нужно вложить в нее, что бы избежать кризиса системы здравоохранения. В этом же году выделено всего семь.
Состояние лечебно-диагностической аппаратуры городских клиник можно оценить как катастрофически изношенное - заявил вчера глава комитета здравоохранения Саратова Александр Еремин. По его словам страдают абсолютно
все отрасли медицины. В ряде больниц, таких как вторая городская, первая Кировского района и других амортизация оборудования превышает 80 процентов,
а в Доме ребенка износ техники стопроцентный. Из двадцати пяти флюорографических аппаратов половина полностью изношена. Столь тяжелая здравоохранению уделена одна из самых крупных статей расхода. Впереди медицины по этому критерию только жилищно-коммунальное хозяйство. Что же
касается обеспечения медучреждений лечебной и диагностической техникой, то в бюджете города на текущий год запланировано ассигнований на сумму 7 миллионов рублей. Это два с небольшим процента от того, что нужно городу -
заявил Еремин и предложил свою сумму.
Вот как прокомментировал данную ситуацию председатель комитета здравоохранения г. Саратова: "Ситуация сложная. Нужно 285 миллионов рублей, но это тот мизер, которого хватит на закупку самого примитивного оборудования, подобного тому, что работает сейчас в больницах города. О приобретении по-настоящему хороших инструментов
речь не идет. К примеру, простейший одноразовый катетер стоит на мировом рынке 4 доллара. А это всего на одно исследование. Местные же заводы,
выпускающие медоборудование, а их только в нашей области два десятка, производят морально устаревшую продукцию. Она уже не попадает ни под один современный норматив, и требует колоссального расхода попутных материалов. В
итоге участники совещания рекомендовали Еремину обратиться с ходатайством в областное правительство и городскую Думу с просьбой увеличить ассигнования на медицину при формировании бюджета следующего года.
Картина дня
Мэр Молчанов: продажи бензина на саратовских заправках выросли на 80%
Рядом с набережной продаётся здание под гостиницу или общепит
Женщина пять лет держала взаперти дочь, не давала ей учиться
На продолжение реконструкции развязки на Стрелке заложено 1,5 млрд
Пятница будет прохладной и дождливой
Еще новости
-
Сегодня, 18:07Новости
-
Сегодня, 17:52Новости
-
Сегодня, 17:35Новости
-
Сегодня, 17:16Новости
-
Сегодня, 16:48Новости
-
Сегодня, 16:37Новости
-
Сегодня, 16:29Новости
-
Сегодня, 15:46Новости
-
Сегодня, 15:43Новости
-
Сегодня, 15:24Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













