Говорят, что в праздник не стоит вспоминать о грустном
11:01, 18 сентября 2000
Комментариев[0]
Ученики художественной школы осмелились нарушить это правило. Потому что в день рождения города им не надо таких подарков как бесплатные дискотеки и другие развлечения. Они художники. И им нужен дом для творчества. Дома нет. Здание художественной школы вот-вот рухнет, и приткнуться живописцам некуда. Поэтому сегодня дети и родители вновь пытались привлечь внимание. Ученики вышли рисовать на улицу, под проливным дождем. Никто не заставлял их. И учителя поняли бы, если бы дети отказались участвовать в
уроке под открытым небом. Но ученики пришли.
Взамен аварийного здания родителям предлагали комнаты в ДК "Авиастроителей" в Заводском районе. Но для многих это слишком далеко. Были и другие обещания, но только дети, родители и педагоги, уже не верят в хороший исход событий.
Родители опасаются, что, пока суть да дело, талантливые преподаватели просто бросят школу. Чем ждать, проще зарабатывать своим творчеством. Тогда будет потерян дух и лучшие традиции. Их и так осталось немного.
Наталья Антонова, преподаватель художественной школы: " Говорят, что все лучшее детям, а продолжают все разрушать. " Акции протеста художники намерены продолжать. Разговаривать вежливо с городскими и областными властями уже пробовали - бесполезно. Теперь пытаются докричаться. Вместо навыков живописи дети получают другие уроки - выживания
и настойчивости.