Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грядушая зима может оказаться весьма суровой для неплательщиков

  • 10:52, 4 октября 2000
  • Комментариев[0]
Как сообщил глава "Саратовэнерго" Сергей Самсонов на пресс-конференции, энергетики сегодня поставлены в жесткие условия. Энергия, будь то тепловая или электрическая, как учит физика из ничего не берется. Для ее получения необходимы либо деньги - и тогда ее можно без проблем купить на федеральном рынке электроэнергии, либо топливо - дабы самим ее произвести. Для топлива, к слову, так же нужны деньги. Иного способа для наших энергетиков не предусматриваект ни физика, ни экономика. Реальность - необходимо топливо. Следствие - необходимы деньги. Для того, чтобы начать отопительный сезон только на газ нужно перечислить более 80 миллионов живых рублей. Конечно, можно бы было бесконечно брать кредиты. Но опять же - реальность - под честное слово никто кредиты не дает. Два приказа главы РАО ЕС четко определяют систему оплаты и жесткого лимитирования подачи электро- и теплоэнергии. И сегодня нельзя сказать, что во всем виноват Чубайс. Тарифы на теплоэнергию берутся исходя из реальных расценок на топливо на рынке. А уж задача местных органов власти защитить население статьей бюджета. Что благополучно забыли сделать. НО И В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ТАРИФЫ МОЖНО БЫЛО БЫ НЕ ПОДНИМАТЬ. Энергетикам нужна уверенность, что дотационные деньги , те, что из бюджета должны выплачиваться за жителей, будут перечислены.
Итак зима должна быть суровой. Ведь если население не сможет оплатить тепло, заказчики - ДЕЗы , и МУП ЖКХ, будут либо вовсе отрезаны от тепла, либо, в лучшем случае ограничены в поставках. Технологии "Саратовэнерго" преусматривают меры, дабы в случае отключения тепла трубы не разморозились. Есть ли такая возможность у ЖКХ неизвестно.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x