-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В Москве вчера объявлены шесть финалистов премии "Smirnoff - Букер" - одной из самых престижных литературных наград России
- 09:29, 5 октября 2000
- Комментариев[0]
В шестерку попали саратовец Алексей Слаповский (роман "День денег"), бывший саратовец, а ныне петербуржец Николай Кононов (роман "Похороны кузнечика"), живущая в Германии Марина Палей (ее роман "Ланч" был опубликован в саратовской "Волге"), а также Светлана Шенбрунн (роман "Розы и хризантемы"), Валерий Залотуха (роман "Последний коммунист") и Михаил Шишкин (роман "Взятие Измаила").
Примечательно, что для любимого писателя "Саратова-СП" Алексея Слаповского это уже третий выход в букеровский финал - ранее в шорт-лист премии попадали его "Первое второе пришествие" и "Анкета". Теперь осталось дождаться декабря, когда будет назван единственный лауреат. Тогда станет ясно, счастливое число три или нет.
Картина предыдущего дня
Скорая забрала двух женщин из опрокинувшегося "Рено"
Водителя "Рено" госпитализировали после массового ДТП
Мужчина провалился под лёд
Еще новости
-
Вчера, 20:27Новости
-
Вчера, 17:19Новости
-
Вчера, 16:26Новости
-
Вчера, 15:41Новости
-
Вчера, 14:46Новости
-
Вчера, 14:00Новости
-
Вчера, 13:04Новости
-
Вчера, 12:20Новости
-
Вчера, 11:00Новости
-
Вчера, 10:00Новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!














