-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В Москве вчера объявлены шесть финалистов премии "Smirnoff - Букер" - одной из самых престижных литературных наград России
- 09:29, 5 октября 2000
- Комментариев[0]
В шестерку попали саратовец Алексей Слаповский (роман "День денег"), бывший саратовец, а ныне петербуржец Николай Кононов (роман "Похороны кузнечика"), живущая в Германии Марина Палей (ее роман "Ланч" был опубликован в саратовской "Волге"), а также Светлана Шенбрунн (роман "Розы и хризантемы"), Валерий Залотуха (роман "Последний коммунист") и Михаил Шишкин (роман "Взятие Измаила").
Примечательно, что для любимого писателя "Саратова-СП" Алексея Слаповского это уже третий выход в букеровский финал - ранее в шорт-лист премии попадали его "Первое второе пришествие" и "Анкета". Теперь осталось дождаться декабря, когда будет назван единственный лауреат. Тогда станет ясно, счастливое число три или нет.
Картина дня
Из-за негопада и тумана перекрывали федеральную трассу
Времена. Образован "Союз спасения", в Саратове создано производство стекла
Еще новости
-
Сегодня, 10:06Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:52Новости
-
Вчера, 19:03Новости
-
Вчера, 16:58Новости
-
Вчера, 15:15Новости
-
Вчера, 12:53Новости
-
Вчера, 12:07Новости
-
Вчера, 11:36Новости
-
Вчера, 11:25Новости
"Сентиментальная ценность" и номинации на "Оскар". Заметки киномана
Если вы хотите кино с девятью номинациями на премию американской киноакадемии, которое рассказывает о вещах, понятных каждому третьему подрастающему россиянину, вам сюда!













