Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сторожке одного из энгельсских садоводческих хозяйств в районе Шумейки были найдены два трупа молодых людей

  • 12:20, 5 октября 2000
  • Комментариев[0]
В убийстве обвиняются девять человек. По подозрению в совершении преступления задержали пятерых подозреваемых. Сейчас по этому делу обвинение предъявлено уже девятерым. Причем, двое из них - девушки. Тела двух 17-летних парней нашли сторожа. Тут же спали и подозреваемые. По словам следователя Энгельсской прокуратуры Алексея Супруна, конфликт произошел, якобы, после того, как компания решила, будто эти двое несчастных что-то украли. Им устроили самосуд. Избивали пацанов зверски. Кроме того, в холод заставили раздеться и искупаться в озере, сажали в яму с мусором, надевали на них цепи. Сейчас подозреваемым предъявлено обвинение в совершении умышленного преступления. Трое из этой компании уже были ранее судимы. По словам следователя, на допросе все признались и раскаиваются...
А в селе Большая Осиновка Аткарского района произошло убийство. Причиной, как это часто бывает, стала пьяная ссора. 49- летний ранее судимый Ф. нанес своему 59-летнему собутыльнику смертельную травму. Причем, орудием убийства послужил штык от винтовки. Раненый умер в больнице.
Труп 50-летнего мужчины был найден в Балашове в районе часовни, расположенной по Поворинскому переулку. Тело обнаружили за городским кладбищем в жилом массиве Ветлянка. По предварительным данным смерть наступила от ножевых ранений в шею и спину. Примерно в двадцати метрах от покойного находился его автомобиль. Неподалеку валялись документы. Через несколько дней в милицию с повинной пришел 18-летний парень. Он признался в совершенном преступлении и сказал, что на "дело" ходил вместе с другом-ровесником. Ведется следствие.
Во Фрунзенском районе Саратова отобрали учебники, куртку и...рюкзак с учебниками у 14-летнего школьника. В милицию обратилась мама пострадавшего. Вскоре задержали троих ребят по 14-15 лет. Один из них учится в училище, другой в школе. А третий - в спец ПТУ в Тульской области.
С крыши пятиэтажного дома в Балакове сорвалась 43-летняя женщина. Она хотела спуститься по телефонному кабелю с крыши на свой балкон. Однако не удержалась и упала вниз. Несчастная скончалась на месте.
Четыре взрывных устройства нашли чекисты в селе Кувыка Татищевского района. По сообщению группы общественных связей Управления ФСБ по Саратовской области взрывчатка была закамуфлирована под белые кирпичи. Их обнаружили у гражданина Ш., приехавшего погостить из Волгоградской области. В сарае дома подозреваемого нашли еще одно взрывное устройство, но уже проводное. Кроме того, обнаружили не зарегистрированное охотничье ружье, пистолет кустарного производства, патроны, пневматическую винтовку, переделанную под стрельбу из мелкокалиберного оружия. Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело, ведется следствия.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x