Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центральный банк снизил ставки рефинансирования

  • 15:36, 10 октября 2000
  • Комментариев[0]
Это снижение с начала года на 27% (с 55% до 28%), сделало кредитные ресурсы саратовских банков более доступными и привлекательными для предприятий и организаций области. В августе средневзвешенная процентная ставка по выданным кредитам в целом по области уменьшилась почти на 5% и составила 24,4%.
11,3% всех полученных в прошлом месяце межбанковских кредитов были приобретены внутри области, 88,7% - за ее пределами. В основном средства привлекались из Москвы, Ярославля, Вологды, Тюменской области. Развитие внутрирегионального рынка МБК сдерживает высокая процентная ставка. Саратовские банки в среднем выдавали межбанковские кредиты под 16,8%, тогда как иногородние банки предлагали средства под 8,9%. За последнюю неделю (2-9 октября) официальный курс доллара вырос на 13 копеек и составил 27 рублей 88 копеек. Средний курс покупки американской валюты в саратовских банках увеличился на 5 копеек и составил 27 рублей 51 копейку. Средний курс продажи подрос за неделю на 8 копеек - до 28 рублей 10 копеек. 11 октября состоится очередное заседание Банковского клуба, действующего при Главном управлении Центрального банка РФ по области. Оно пройдет в КБ "Балаково-банк", который на днях отметил свое десятилетие. Банкиры обсудят проблемы налогообложения вексельных кредитов, закрытия неработающих счетов клиентов, исполнения банками валютного законодательства. Также в повестке клуба вопросы организации единой информационной среды саратовского банковского сообщества.
Новые назначения в банках:
1. Председателем Правления КБ "Тавис" назначен Минков Андрей Геннадьевич.
2. Председателем Правления небанковской кредитной организации "Автодор" назначен Кандинский Андрей Александрович, ранее занимавший в этой организации должность заместителя.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x