Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Великом Новгороде Александр Ландо, уполномоченный по правам человека в Саратовской области, принял участие в конференции по проблемам помилования

  • 10:08, 31 октября 2000
  • Комментариев[0]
В своем докладе Александр Ландо взялся доказать с цифрами в руках о дефиците милосердия в стране. Япония, по его словам, сопоставима по численности с Россией. В японских тюрьмах находится 45 тыс. заключенных, тогда как у нас их более миллиона. На 100 тыс. европейцев лишь полтора десятка человек сидит в тюрьме. В России этот показатель выше в 20 раз. Впрочем, ничего нового Ландо не произнес. Эти цифры звучали не раз. Но в пределах области. Теперь же саратовский уполномоченный по правам человека получил международную трибуну. По словам Ландо, некоторые правонарушители несут наказания, неадекватные содеянному. А вот содержание их обходится в копеечку. В УК есть иные формы наказания - домашний арест, общественные работы. А что же касается смертной казни, Александр Ландо заявил, "она должна быть отменена вообще". Даже преступник имеет право на жизнь.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x