-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На складе магазина "Эльдорадо" была обнаружена партия продукции, немаркированная Знаком соответствия Росстандарту
- 10:13, 10 ноября 2000
- Комментариев[0]
Арест налоговыми полицейскими партии товара на складе магазина
"Эльдорадо" на второй Дачной оказался лишь началом целой цепочки
разоблачений. Отсутствие знака соответствия Росстандарту обнаружилось на 13
единицах техники - общей стоимостью около 50 тыс. рублей. Оперативников
заинтересовало происхождение непрошедшей таможенной очистки аппаратуры. По
заверениям директора ООО "Ректа"- официального владельца магазинов
"Эльдорадо" в Саратове - весь товар поступает к ним из Самары, с главного
склада, где и проводится его оформление.
Расследуя это дело, полицейские отправились в Самару. Там, по словам
оперативников, они действительно обнаружили головной склад - помещение,
похожее на авиационный ангар, доверху набитое дорогостоящей аппаратурой, все,
естественно, без маркировки.
Этим и объясняется, очевидно, так широко разрекламированная дешевизна
техники в магазинах "Эльдорадо". В Самаре полицейские, используя информацию
своих саратовских коллег, арестовали практически всю привезенную на склад
партию - всего товаров на сумму около 10 млн. долларов. Сейчас
продолжаются проверки этой сети магазинов в других регионах. По оперативной
информации, торговля несертифицированным товаром велась уже давно и в больших
объемах.
В отношении ООО "Ректа" возбуждено уголовное дело - по статье 171 (примечание),
часть вторая. За приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированной
продукции закон предусматривает уголовную ответственность до трех лет
лишения свободы.
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Дорожные работы прервали движение четырёх троллейбусных маршрутов
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 16:57Новости
-
Сегодня, 16:54Новости
-
Сегодня, 15:27Новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













