-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В конференц-зале издательства "Слово" собирались признанные мэтры саратовской журналистики
- 11:23, 1 декабря 2000
- Комментариев[0]
Представителей редакций можно было пересчитать по пальцам, а судя по
среднему возрасту присутствующих в зале, сама организация держится в основном
за счет ветеранов.
По словам Андрея Костенко, председателя саратовского Союза журналистов,
разрыв между старшим поколением и начинающими журналистами весьма велик. И для тех, и для других
Союз периодически проводит специальные мероприятия - ветеранам устраивают
экскурсии и чаепития, для молодых пару месяцев назад провели областной
слет. И все же популярность этой старейшей творческой организации сегодня
сильно упала. За последние несколько лет сам Союз журналистов претерпел
некоторые изменения - превратившись из регионального отделения в
самостоятельную организацию. Около года назад у него сменилось и
руководство. Между тем деятельностью организации довольны, очевидно, далеко
не все. Недавно тревожный звонок прозвучал из столицы.
Впрочем, взгляды на цели и задачи журналистской организации не у всех
совпадают - помимо необходимости заботиться о ветеранах.
Лидия Златогорская, ответственный секретарь саратовского Союза
журналистов, говорит, что
весть о создании альтернативной организации членами Союза журналистов пока
воспринимается относительно спокойно - если конечно, она не попытается
встать в оппозицию к ним. В таком случае не исключен конфликт.
Завершалось заседание, как и проходило весьма мирно - большой друг
саратовского Союза журналистов купец Кайнов, заседавший сегодня в
президиуме, пообещал скоро сделать всем подарок - открыть специальное
журналистское кафе, объяснив свою любовь к свободной прессе так ...
Картина дня
Женщина пять лет держала взаперти дочь, не давала ей учиться
Времена. Запущена первая в мире АЭС, в Саратове анонсировано создание памятника Боголюбову
Температура ниже нормы, в выходные будет дождливо
Еще новости
-
Сегодня, 13:07Новости
-
Сегодня, 13:01Новости
-
Сегодня, 12:17Новости
-
Сегодня, 12:05Новости
-
Сегодня, 11:49Новости
-
Сегодня, 11:39Новости
-
Сегодня, 10:52Новости
-
Сегодня, 10:46Новости
-
Сегодня, 10:28Новости
-
Сегодня, 10:17Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













