Новости

Были сыграны очередные матчи чемпионата страны по хоккею среди команд высшей лиги

• 09:46, 6 декабря 2000
Саратовский "Кристалл" на своем льду принимал хоккейный клуб "Воронеж". В отличии от матча накануне, в котором саратовцы добились довольно легкой победы со счетом 5:2, на этот раз гости придельно четко сыграли в обороне. Первый период саратовцы выиграли с минимальным преимуществом - 1:0. Во второй трети матча воронежцы активизировались и имели несколько реальных моментов для взятия ворот Дмитрия Сычкова. Но счет не изменился. То, что не удалось во втором гости добились в третьем периоде. Сначала они сравняли счет, а затем вышли вперед. Но победу у подопечных Сергея Мамонтова украл Александр Левенок. После его броска счет вновь сравнялся и игра перешла в овертайм. И не известно, чем бы еще все закончилось, если бы не ошибка гостей. За нарушение численного состава они были наказаны штрафным броском, который четко реализовал Михаил Батурлин. Победа "Кристалла" - 3:2.