Предисловием к фестивалю станет концерт "Терем-Квартета" - одного из самых оригинальных коллективов России, исполняющего классические произведения на русских народных инструментах. Ансамбль выступит с новой программой "Собачий вальс".
8-9 февраля саратовцы встретятся с великолепной Алисой Фрейндлих в моноспектакле "Гори, гори, моя звезда", составленном из произведений поэтов "Серебряного века" А. Ахматовой, М. Цветаевой, О. Мандельштама и Е. Годочкина. В концерте вместе с актрисой принимает участие Санкт-Петербургский "Кавалер-дуэт" в составе В. Балагина и А. Коптева.
20 февраля предстоит встреча с молодым интересным ансамблем - вокальным секстетом "REMAKE", исполняющим "a capella" музыку самых различных направлений - от мадригалов до джазовых композиций. Несмотря на молодость (коллектив существует всего 4 года), он великолепно зарекомендовал себя и в России, и за рубежом в концертных выступлениях на самых разных конкурсах, смотрах и фестивалях.
15 марта будет показан спектакль "Вацлав Нижинский. Повенчанный с Богом" (по дневникам великого танцовщика).
25 марта прозвучит концерт Даниила Штоды - солиста Мариинского театра, обладателя великолепного тенора, получившего Гран При на международном конкурсе вокалистов и звание "Тенор III-го тысячелетия".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














