-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Работники коммунального хозяйства Балакова для сбора денег вынуждены ходить по квартирам неплательщиков
- 10:07, 5 февраля 2001
- Комментариев[0]
Как сообщает РИА "Экспресс", в четверг прошлой недели слесари одного из участков
Унитарно-муниципального предприятия-5 объявили забастовку. Причина
- невыплата зарплаты. Подобная ситуация складывается во всём
коммунальном хозяйстве города, и его работники для сбора денег
вынуждены ходить по квартирам неплательщиков. Начальник 4-го
участка УМЖХ-1 Тамара Романова со своими сотрудниками обходит
ежедневно по 70-80 квартир неплательщиков. В чёрном списке -
квартиросъёмщики, чей долг составляет от 1,5 тыс.руб. Есть
жильцы, которые не оплачивают коммунальные услуги по несколько
лет, и задолжали до 11 тыс. рублей. Как правило, от таких людей добиться
расчёта почти невозможно.
За всё время хождения по квартирам должников, если и удалось что-то
собрать, то это самый мизер. Запугивания вроде отключения горячей
воды не очень действуют, хотя коммунальщики настроены достаточно
серьёзно. Главной причиной жёстких мер является общий долг горожан
КЖКХ в 23 млн. руб. До сих пор не удаётся наладить регулярную выплату
зарплаты коммунальщикам. В четверг на одном из участков УМП-5 из-за
4-месячной задержки денег объявили забастовку слесари. Рабочие
намерены продолжать ее, пока не получат своих денег. Если это
не поможет, то 10 февраля они собираются перекрыть площадь у
администрации.
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Времена. Покушение на Франца Фердинанда, Усть-Курдюм "силой" присоединён к Саратову
Пенсионер попал под колёса "Шкоды"
Еще новости
-
Сегодня, 14:10Новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
-
Вчера, 16:37Новости
-
Вчера, 15:07Новости
-
Вчера, 13:42Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













