-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Вчера в музее-усадьбе Чернышевского награждали саратовских писателей, ставших обладателями литературных премий администрации города
- 13:04, 10 февраля 2001
- Комментариев[0]
На вручение премий собралась вся саратовская богема : члены союзов писателей, художников и театральных деятелей. В качестве ответного жеста благодарные писатели подарили мэру картину с многообещающим названием "Шапка мономаха". Председатель союза художников Анатолий Угаев поздравил лауреатов и в пожелал пишущей братии больше публикаций о родном городе. Символично, что встреча состоялась в литературном музее - усадьбе Чернышевского. Все
действо проходило прямо у стенда первого русского журнала "Современник", откуда вышли практически все русские литераторы : Пушкин, Толстой, Тургенев.
После официальной части вся богема дружно отправилась на фуршет.
Картина предыдущего дня
В массовой аварии на мосту пострадали мотоциклист с пассажиркой
Автомобиль задавил пешехода и скрылся
Запланирован ремонт кинотеатра "Победа"
Времена. Радищев сослан в Сибирь, в Саратове создано авиапредприятие
Погода в выходной день порадует солнцем и теплом
Еще новости
-
Сегодня, 06:10Новости
-
Вчера, 20:34Новости
-
Вчера, 16:05Новости
-
Вчера, 15:00Новости
-
Вчера, 14:47Новости
-
Вчера, 13:33Новости
-
Вчера, 12:23Новости
-
Вчера, 11:12Новости
-
Вчера, 10:39Новости
-
Вчера, 10:00Новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана
Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.













