Акционер "Газпрома" Борис Федоров заявил "Коммерсанту", что вопрос о переизбрании Рема Вяхирева не обсуждался ни на вчерашнем Совете директоров концерна, ни на встрече Бориса Федорова с председателем Совета директоров компании, первым заместителем руководителя президентской администрации Дмитрием Медведевым. "Я думаю, что на такие вопросы в ближайшее время ответов не будет", - подытожил Борис Федоров и добавил, что, по его личному мнению, Владимир Путин вряд ли согласится оставить Рема Вяхирева главой концерна.
На вчерашнем Совете директоров выступали министр экономического развития Герман Греф и первый замглавы администрации президента Дмитрий Медведев; оба поддержали идею скорейшего объединения рынка акций Газпрома. Дмитрий Медведев заверил, что "президентская администрация и президент работают в сторону либерализации" рынка акций Газпрома.
Что же касается проверки Газпрома и Итеры международной консалтинговой фирмой Delloite & Touche, нанятой миноритарными акционерами концерна, то, как пишет "Коммерсантъ", этот вопрос был перенесен на следующее заседание Совета директоров Газпрома.
/"Коммерсантъ-Daily"/
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














