-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В Радищевском музее сегодня состоялась пресс-конференция саратовцев - участников форума "Музей Волги", проходившего на прошлой неделе в Тольятти
- 14:23, 22 февраля 2001
- Комментариев[0]
Форум - часть большого проекта "Музей Волги", цель которого - инициировать деятельность музеев, направленную на осмысление Поволжья как единого культурного пространства.
Саратовская делегация, наряду с нижегородской, была самой представительной и активной. Саратовцы представили ряд интересных музейных проектов, среди которых особенно интересными были "Пароход Гектора Баракки" Игоря Сорокина (Дом-музей Павла Кузнецова) и "Виртуальный музей Волги" Игоря Пролеткина (Интернет-центр СГУ). Максим Музалевский из ЦОС "Саратов", не успевший побывать в Тольятти, рассказал на пресс-конференции о проекте "Расширение коммуникативного поля российских музеев", направленным на повышение PR-культуры музейщиков. А Игорь Сорокин пригласил всех желающих на акцию "Матвеевский мальчик", которая пройдет 25 февраля в 10.00 у Дома-музея Павла Кузнецова.
О дальнейшем участии в проекте "Музей Волги" можно узнать у Светланы Спиридоновой по телефону 24-19-01.
Картина дня
Синоптики прогнозируют жару до 37 градусов
Времена. Закрытие Олимпийских игр в Москве, депутаты облдумы пересели на служебные "Лады Гранты"
Менее половины местных дорог соответствуют нормативам
Понедельник будет сухим и жарким
Водитель "Весты" сбил двух девочек на электросамокате
Еще новости
-
Сегодня, 17:00Новости
-
Сегодня, 16:55Новости
-
Сегодня, 16:40Новости
-
Сегодня, 16:20Новости
-
Сегодня, 16:16Новости
-
Сегодня, 15:21Новости
-
Сегодня, 14:07Новости
-
Сегодня, 13:47Новости
-
Сегодня, 13:24Новости
-
Сегодня, 12:29Новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана
Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.













