-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Россия опять рискует оказаться на задворках цивилизации
- 09:16, 2 марта 2001
- Комментариев[0]
Жирная серая лента на карте и есть та самая, современная версия великого "шелкового
пути". Это - происки зарубежных конкурентов, которые тоже мечтают провести
"шелковый путь" по своей территории. А вот так он мог бы пройти через
территорию России. При этом у Саратова есть реальный шанс превратиться в
огромную транспортную развязку. С этой целью уже построена первая очередь
мостового перехода через Волгу, который должен стать частью кольцевой
автодороги, охватывающей Саратов и Энгельс.
Владимир Копшев,
главный архитектор области, говорит, что
это - как московская кольцевая дорого плюс ещё два моста.
Длина кольца составит 123 километра. Помимо собственно дороги,
предусматривается создание обширной инфраструктуры. Сеть заправок, кэмпингов
и кафе - только малая её часть. Все это требует средств и способы их
изыскания почти как в известном анекдоте варьируются от реальных до самых
фантастических. Реальных, если поможет заграница, и фантастических - если
удастся найти самим.
Если деньги все-таки найдутся, то транспортным кольцом дело не ограничится.
Ожидаемый поток грузоперевозок настолько велик, что к этому делу планируется
подключить речников и железнодорожников.
В случае реализации всего запланированного, рост городской инфраструктуры до
размеров московской кольцевой автодороги и появление вокруг Саратова новых
городов спутников - это самое скромное, что может ожидать жителей
интермодального коридора. В противном случае - будет некрасиво, если внутри
кольца, которое как в прямом так и в переносном смысле можно назвать
золотым, все останется без изменений.
Картина дня
Президент объявил благодарность местному учёному
Воскресенье в Саратове будет прохладным и дождливым
Времена. Покушение на Франца Фердинанда, Усть-Курдюм "силой" присоединён к Саратову
Двое человек разбились в ДТП с "ГАЗелью" и "Опелем"
Глава СК следит за подростком, на которого напала собака
Еще новости
-
Сегодня, 12:43Новости
-
Сегодня, 12:14Новости
-
Сегодня, 11:55Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:18Новости
-
Сегодня, 06:15Новости
-
Вчера, 16:37Новости
-
Вчера, 15:07Новости
-
Вчера, 13:42Новости
-
Вчера, 12:41Новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана
Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.













